hronika.info
Видеоновости

Программист показал, как можно обмануть платежную систему Samsung. Видео

Программист показал, как можно обмануть платежную систему Samsung. ВидеоСерьезная ошибка позволяет «бесплатно» завершать любые платежи.

За последнюю пару лет многие крупные компании, такие как Apple, Google и Samsung, запустили свои мобильные платёжные системы, информирует Хроника.инфо.

С их помощью владельцы современных мобильных устройств могут расплачиваться в магазинах, ресторанах и барах, просто поднеся смартфон к специальному считывателю.

Конечно, при создании подобных платёжных систем разработчики уделяли очень много внимания безопасности пользовательских данных. Однако, как утверждает эксперт по компьютерной безопасности Сальвадор Мендоза, в Samsung Pay есть уязвимость, которой могут воспользоваться злоумышленники.

Для обеспечения достаточного уровня защищенности пользовательских данных в основе платёжной системы от компании Samsung лежит система специальных токенов. Последние заменяют собой номера пластиковых карт и генерируются каждый раз при совершении новой транзакции.

Эксперт по компьютерной безопасности утверждает, что при активном использовании Samsung Pay система генерации токенов начинает действовать по определенному шаблону и злоумышленники могут предсказать, каким будет следующий токен.

Читайте также: НБУ зарегистрировал новую платежную систему

В подтверждение своей теории Сальвадор Мендоза опубликовал небольшой ролик, в котором отправил один из сгенерированных ранее токенов своему коллеге. На основе полученных данных он смог создать другой ключ и с его помощью совершить покупку в торговом автомате.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова