hronika.info
Видеоновости

Папа Римский снял клип, посвященный спорту. Видео

Папа Римский снял клип, посвященный спорту. ВидеоПодобные клипы Папа Франциск записывает раз в месяц, все они различны по тематике.

Папа Римский Франциск снял небольшой клип, посвященный роли спорта в установлении всеобщего братства и мира на планете.

Клип размещен на официальном канале Ватикана в Youtube, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Видео иллюстрирует новую «интенцию» понтифика — тему для ежедневных молитв — для католиков всего мира в августе. По-видимому, тема спорта была избрана не случайно — очевидно, что клип посвящен Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

На темном фоне появляются фигуры спортсменов – футболиста, теннисистки, рэгбиста, баскетболистки, — которые бросают мячи в кирпичную стену, которая поначалу кажется прочной. Но каждый удар мяча пробивает в ней дыру, и к концу клипа стена полностью разрушается.

По задумке авторов, стена символизирует стену непонимания между людьми, а ее разрушение – восстановление братства и «культуру встречи», о которой часто упоминает Папа Франциск.

Одновременно звучат слова самого понтифика: «Спорт делает возможным строительство культуры встречи для установления мира на планете. Я мечтаю о спорте как о практике человеческого достоинства, которая становится «машиной братства».

Читайте также: Папа Римский впервые назвал события на Донбассе войной

В заключение Папа призвал всех верующих молиться за то, чтобы «спорт мог стать возможностью для дружественных встреч между людьми и мог внести вклад в мир во всем мире».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова