hronika.info
Видеоновости

Минюст запустил экспресс-регистрацию брака в Киеве. Видео

Минюст запустил экспресс-регистрацию брака в Киеве. ВидеоПервые три пары, которые решились на эксперимент, уже стали под венец.

С сегодняшнего дня процедура бракосочетания за один день стала возможной в Киеве.

Ранее сообщалось, что женить влюбленных должен сам министр юстиции. Однако церемонию проводила сотрудница ЗАГСа, но чиновник таки приехал поздравить новоиспеченных молодоженов, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.
Церемонию провели в сервисном центре ЗАГСа, который пока работает в тестовом режиме. Зал украсили живыми цветами, а действо сопровождал оркестр.

Сами молодожены принимали участие в конкурсе, чтобы впервые жениться за один день. Пары должны прислать истории любви и свои совместные фото в Facebook. Финалистам конкурса результаты объявили буквально за два дня до церемонии, поэтому времени на подготовку у них было очень мало.

Киев стал четвертым городом, который присоединилось к пилотному проекту «Женитьба за один день». Теперь на очереди Львов и Херсон. К примеру, в Одессе можно жениться не только за один день, но и ночью. В столице на такой эксперимент пока не решились.

Читайте также: Экспресс Махараджей — самый роскошный поезд Индии. Фото

По словам министра юстиции, когда проект заработает по всей Украине, то они его планируют распространить и на меньшие города страны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова