hronika.info
Видеоновости

Российские военнослужащие не пропустили журналистов в украинскую военную часть Феодосии. Видео

Российские военнослужащие не пропустили журналистов в украинскую военную часть Феодосии. ВидеоЖители Феодосии поддерживают инициативу новой крымской власти о присоединении к России.

Российские военнослужащие, оцепившие базу морских пехотинцев в Феодосии, пытались препятствовать проезду на территорию украинской части микроавтобуса с продуктами.

Как передает издание, у въезда в часть стоят два БТР, около десяти вооруженных российских военнослужащих, около 20 пророссийски настроенных сторонников местной самопровозглашенной власти. Также вдоль ограждения установлены палатки с российскими флагами.

Охраняющие въезд военные без каких-либо объяснений не пропустили на территорию части автомобиль с продуктами, которые для украинских военнослужащих собрали и приготовили активисты крымско-татарского общественного движения. Команду освободить проезд своим бойцам отдал командир лишь после того, как водитель пригрозил, что все равно проедет за ворота, не останавливаясь перед российским «блокпостом». Вместе с тем, журналистам попасть в часть они не дали.

Как передают активисты, украинские военные рады не столько продуктам, сколько вниманию и поддержке, которая оказывает украинская сторона, поскольку находятся в блокаде уже четвертый день.

Читайте также: Карта оккупации Крыма

Вместе с тем, жители Феодосии настроены «против Украины», и киевских журналистов в том числе, и рьяно поддерживают инициативу новой власти войти в состав России.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова