hronika.info
Видеоновости

Как российские самолеты бомбят Алеппо. Видео

Как российские самолеты бомбят Алеппо. ВидеоИстребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-30СМ и Су-35С.

Сегодня дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования «Хамадан» (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В результате удара поражены 5 крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, 3 пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор, а также значительное количество боевиков. Склады оружия и боеприпасов, лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные в результате бомбардировок, использовались для обеспечения группировок боевиков, действующих в районе Алеппо», – говорится в сообщении.

Отмечается, что истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

Читайте также: Фекалии из городской канализации Алушты затопили жилой дом. Видео

«Все российские самолеты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродромы базирования», – сообщили в Минобороны РФ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова