hronika.info
Видеоновости

Microsoft и Google подшутили над Apple. Видео

Microsoft и Google подшутили над Apple. ВидеоApple выпустила рекламный ролик, в котором намекнула, что iPad Pro вполне может послужить заменой компьютеру.

В текущем месяце компании Microsoft и Google выпустили рекламные ролики, в которых подшутили над слабыми сторонами продукции Apple.

Ранее в этом месяце Apple выпустила рекламный ролик, в котором намекнула, что iPad Pro вполне может послужить заменой компьютеру. Похоже, Microsoft такая перспектива показалась маловероятной, поэтому американский IT-гигант выбрал ее в качестве темы для шутки уже в своей рекламе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Сюжет ролика Microsoft построен вокруг беседы виртуальных ассистентов Siri и Cortana. Помощница Apple устраивает торжество по случают того, что у нее появилась клавиатура и теперь она «тоже компьютер». В ответ ассистент Microsoft спрашивает, есть ли у Siri мощный процессор вроде Intel Core i7, трекпад и порты для подключения внешних устройств.

«Может быть эта вечеринка была и не такой уж хорошей затеей», — резюмирует после этих вопросов Siri.

Google лобовой атаке предпочла путь намеков. Ее ролик демонстрирует, как нехватка памяти на смартфоне может испортить важный снимок. Персонажи рекламы стараются запечатлеть выпускной, день рождения и даже появление йети, но в момент снимка видят уведомление, что на телефоне не осталось свободного места. Дизайном уведомления напоминают те, что могут видеть владельцы iPhone.

Читайте также: Пророссийскую ведущую рассмешил фейк о ВСУ. Видео

В то же время ролик демонстрирует достоинства сервиса Google Photos с функцией Free Up Space, позволяющей удалить со смартфона снимки, которые уже были скопированы на Google Drive.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова