hronika.info
Видеоновости

Экс-боевик обратился к пророссийским наемникам. Видео

Экс-боевик обратился к пророссийским наемникам. ВидеоБывший участник НВФ узнал о программе СБУ «Тебя ждут дома».

Беловодский районный суд в Луганской области освободил бывшего боевика гибридной армии РФ от уголовной ответственности за способствование деятельности террористической организации ЛНР. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Одурманенный российской пропагандой житель Беловодского района Луганщины в 2014 году способствовал незаконной деятельности т.н. «ЛНР». Осознание ошибки пришло к нему очень быстро, после чего он отказался от дальнейшего сотрудничества с боевиками», — сказано в сообщении.

Бывший участник НВФ узнал о программе СБУ «Тебя ждут дома» и стал ее участником. После завершения всех процессуальных действий он был освобожден от обвинений в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).

Читайте также: Испытания нового скоростного катера Госпогранслужбы. Видео

Получив решение суда, мужчина призвал пророссийских боевиков, «у кого руки не в крови и кто не запятнан», сложить оружие и вернуться домой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова