hronika.info
Видеоновости

В Украине олимпийского чемпиона искупали в шампанском. Видео

В Украине олимпийского чемпиона искупали в шампанском. ВидеоОлимпийскому чемпиону Верняеву устроили в Киеве невероятный прием.

Украинский гимнаст Олег Верняев, который завоевал «золото» и «серебро» Олимпиады-2016 вернулся на Родину.

По прилету из Рио-де-Жанейро дончанина встретили в столичном аэропорту «Борисполь» как национального героя, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

После прохождения паспортного контроля олимпийскому чемпиону устроили невероятные овации. Собравшиеся журналисты, родственники, друзья и поклонники Верняева разразились шквалом аплодисментов под аккомпонемент симфонического оркестра ВСУ. Солдаты вместе с офицерами также подготовились ко встрече своего «золотого» бойца.

Первыми к гимнасту подошли девушки в национальных вышиванках, вручив традиционный каравай. И лишь после этого Олег сумел пробраться сквозь объективы телекамер к месту для флеш-интервью, готовясь быть засыпанным вопросами от представителей СМИ. Правда, сперва необходимо было дождаться тренера Геннадия Сартинского.

«Осознал ли уже, что олимпийский чемпион? Я не знаю. Я уже неоднократно говорил — когда мы готовимся к соревнованиям, то много мыслей, кажется, что выиграть очень сложно и это что-то нереальное. А когда спустился с помоста брусьев, то еще до оценки первая мысль была, что я по-любому выиграю. Я был уверен в этом. Конечно, радость была», — поделился эмоциями чемпион.

Тренер Верняева Геннадий Сартинский отметил, что не сомневался в своем подопечном и верил в завоевание золотой медали на коронном снаряде Олега.

«Я знал, что у нас должно быть «золото», потому что это его самый сильный снаряд и самая сильная по исполнению комбинация. Два предварительных старта он набирал самые высокие оценки, поэтому нужно было просто успокоиться, чтобы подойти к брусьям и спокойно все сделать. Ему было очень тяжело, его немножко шатало, но он выдержал это», — сказал наставник.

Гимнаст объяснил, почему не остался до закрытия Игр, которые состоятся в ночь с 21 на 22 августа. А ведь Олегу предлагали нести на церемонии флаг Украины.

«Во-первых, я не готов к тому, чтобы нести флаг. Всего лишь 22 года — рановато. А во-вторых, хотелось домой. Плюс — надо было одному оставаться без команды. Поэтому как-то так», — с улыбкой ответил Верняев.

По его словам, поддержка болельщиков в Рио-де-Жанейро ощущалась сполна.

«Много ребят пришли поддерживать на трибуны — борцы, наше начальство, вся команда. Еще и бразильцы болели. А сколько сообщений на телефон пришло. Я думал, что он бесконечно звонит — он вибрировал без остановки два дня. Столько поздравительных сообщений еще не получал», — признался Олег.

Читайте также: «Похороны с оркестром»: Первомай в Крыму. Видео

«А самое главное — и Олег, и я чувствовали поддержку нашей страны. Ощущали, что за нами стоит наша рідна ненька. Все это — что тебя поддерживают и за тебя болеют — это чувствуется», — добавил тренер чемпиона.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова