hronika.info
Видеоновости

В Ираке задержали ребенка смертника. Видео

В Ираке задержали ребенка смертника. ВидеоНа кадрах видно, как полицейские держат ребенка за руки, чтобы он не смог взорвать бомбу.

В Сети появилось драматическое видео из иракского города Киркука, где накануне задержали ребенка с поясом шахида. Иракская полиция смогла предотвратить теракт. С ребенка 12-13 лет полицейские успели снять пояс с взрывчаткой, прежде чем он нажал на смертельную кнопку.

С виду обычный мальчик был одет в фирменную футболку «Барселоны» с инициалами «игрока года ФИФА» Лионеля Месси на спине и десятым номером. Он был задержан иракской полицией в городе Киркук, к северу от Багдада, в воскресенье вечером, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На кадрах видно, как мальчик, обвязанный взрывчаткой, стоит посреди улицы. Полицейские держат ребенка за руки, чтобы он не смог взорвать бомбу. Позже устройство отнесли на безопасное место, где и взорвали.

Читайте также: Боевики на Донбассе жалуются на убийства под видом несчастных случаев. Видео

Задержание мальчика произошло буквально спустя несколько часов после теракта на свадьбе в турецком Газиантепе. Тогда в толпе людей самоподрыв совершила девочка-смертница. В результате инцидента погиб 51 человек, еще более 90 получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова