hronika.info
Видеоновости

Задержана медработница, состоявшая в шпионской сети «ДНР». Видео

Задержана медработница, состоявшая в шпионской сети «ДНР». ВидеоЗлоумышленница также получала задания по убийству раненых военнослужащих ВСУ.

В Торецком Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали пособницу террористов «ДНР», входившую в ликвидированную ранее шпионскую сеть боевиков, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Женщина — медицинский работник — в декабре 2014 года познакомилась в социальных сетях с Еленой Чайковской, которая проживает на временно оккупированных территориях и ведет подрывную деятельность против Украины в пользу российских спецслужб и террористов ДНР. Во исполнение ее задач медработник собирала информацию о раненых военнослужащих, которые попадали в больницы Торецка», — рассказали в спецслужбе.

Кроме того, женщина передавала боевикам попадавшие в ее распоряжение сведения о местах дислокации воинских формирований сил АТО, их состав, тяжелую бронетехнику, огневые позиции, факты попадания в плен боевиков т.н. ДНР, а также расположение блокпостов и тому подобное.

Читайте также: 40 тысяч сотрудников ГФС спели гимн Украины. Видео

«Также пособница получала от своей кураторши задачи физического уничтожения раненых военнослужащих ВСУ, которые проходили стационарное лечение в медицинских учреждениях», — добавили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова