hronika.info
Видеоновости

Российские фермеры, хотели пожаловаться Путину, а их повязал ОМОН

Российские фермеры, хотели пожаловаться Путину, а их повязал ОМОН Около 70 участников тракторного марша задержали

В Ростовской области сотрудники ОМОН задержали всех участников тракторного марша на Москву за участие в несанкционированном мероприятии, сообщил Дождю один из организаторов акции Алексей Волченко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, около 70 человек были задержаны в придорожном кафе, где «не совершали никаких противоправных действий». Активистов повезли в ОВД Аксайского района Ростовской области. «Всех задержали, кто ехал: 60-70 человек», — сказал он.
Перед задержанием протестующие отказались встречаться с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, председателем краевого суда Александром Черновым и заместителем полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Андреем Коробкой. Такую встречу чиновники предложили фермерам после переговоров, но в среду вечером поддерживающие акцию дальнобойщики рассказали об нападении силовиков на активиста «Объединения перевозчиков России» Рустама Малламагомедова, – сообщает «Медиазона».

Как сообщают СМИ, участники тракторного марша были задержаны после встречи с заместителем полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Леонидом Беляком. Ранее Беляк пообещал фермерам поговорить с прокуратурой, чтобы маршу разрешили движение дальше. Однако после встречи к лагерю протестующих подъехал ОМОН.

Оставшиеся на свободе фермеры продолжают дежурить у своих тракторов. Полиция по-прежнему блокирует путь.
Отмечается, что ранее одной из фур, пытавшейся покинуть стоянку в Химках, чтобы присоединиться к протесту кубанских фермеров, удалось уехать. Еще четыре фуры остались заблокированы полицией.

Напомним, фермеры устроили марш-пробег на Москву, чтобы рассказать чиновникам о коррупции и рейдерских захватах в регионе. Колонна из 17 тракторов и нескольких десятков автомобилей 21 августа двинулась в сторону соседней Ростовской области.
Полиция в поселке Дорожный заблокировала стоянку тракторов и машин дальнобойщиков, чтобы помешать маршу.
«Полиция заблокировала нас в ростовском отеле, где мы остановились, чтобы отдохнуть перед дальнейшей дорогой… Нас никуда не пускают», – пожаловался Один из организаторов пробега, Алексей Волченко. По его словам, идея встречи с главой региона принадлежит представителям президента.

Читайте также: Французские фермеры пожаловались на российские санкции

В начале августа кубанские фермеры пытались устроить протестную акцию во время визита в Краснодарский край председателя правительства России Дмитрия Медведева. Тогда полицейские задержали людей, вставших с плакатами вдоль трассы, по которой ехал кортеж главы российского правительства.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова