hronika.info
Видеоновости

Экс-мэра Херсона задержали за похищение человека. Видео

Экс-мэра Херсона задержали за похищение человека. ВидеоВладимира Сальдо задержали в Доминиканской республике.

Бывшего мэра Херсона и действующего депутата Херсонского горсовета Владимира Сальдо задержали в Доминиканской республике за похищение человека.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

«Депутата Херсонского горсовета и экс-мэра Херсонской области Владимира Сальдо задержали в Доминиканской республике якобы за похищение человека. Там он находится около двух месяцев», — сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на посольство Украины на Кубе, которое также выполняет функции представительства Украины в Доминикане.

Телеканал обнародовал видео задержания Сальдо. Эту запись предоставил человек, в похищении которого обвиняется бывший мэр. Этот мужчина в эфире телеканала заявил, что его похитили охранники Сальдо. Причиной стало обнародование им записей разговоров Сальдо, которые свидетельствуют о сотрудничестве бывшего мэра с ФСБ. Это факт сейчас проверяет СБУ, которая возбудила уголовное производство по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Читайте также: В центре Херсона мужчина пырнул ножом полицейского

«Его задержали в моих апартаментах по статье похищение, пытки и грабеж в прошлый четверг в момент того, когда он делал там обыск, пытаясь найти какие-то дополнительные записи компрометирующие или данные. Они поняли, кто их мог записать, и вот с охранником они меня похитили, они думали, что у меня есть еще дополнительная какая-то информация», — сказал в эфире потерпевший, который отказался представляться.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова