hronika.info
Видеоновости

Янукович возмутился тем, что США выделит финансовую помощь Украине. Видео

Янукович возмутился тем, что США выделит финансовую помощь Украине. ВидеоВиктор Янукович во второй раз выступил с заявлением перед журналистами в Ростове-на-Дону.

Экс-президент Украины Виктор Янукович продолжает настаивать на том, что является единственным легитимным главой государства в Украине.

Об этом заявил сегодня, выступая перед российскими журналистами в Ростове-на-Дону.

«В Украине распространяются обо мне всякие слухи. Я хочу сказать, что я жив. Но не могу сказать, что чувствую себя хорошо пока в Украине банда нацистов и неофашистов силой захватывают органы местного самоуправления, меняют руководство силовых ведомств. Когда города патрулируют люди в масках с ленточками на рукавах», — заявил он.

При этом пришедших к власти Янукович называет негодяями, которые «своим же давали приказ стрелять по своим».

«Сегодня они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну. Я хочу спросить у покровителей темных сил на Западе: вы ослепли? Потеряли память? Забыли, что такое фашизм?», — повысив голос, зачитал обращение Янукович.

Читайте также: США и Европа собираются оказать Украине финансовую помощь

«Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным легитимным президентом, но и верховным главнокомандующим. Я жив, меня не отстраняли от должности конституционным путем. Я никуда не бежал, я находился в Украине, в Харькове, потом в Донецке, потом в Крыму, в момент переворота я не покидал страну. Против меня пытались применить террористические действия. Я вернусь, как только позволят обстоятельства», — резюмировал экс-глава украинского государства.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова