hronika.info
Видеоновости

Внезапная проверка войск РФ продолжается. Видео

Внезапная проверка войск РФ продолжается. ВидеоУдарная авиация перебазируется на оперативные аэродромы.

В Минобороны РФ заявили, что ударная авиация Южного, Западного и Центрального военных округов перебазируется на оперативные аэродромы.

В частности, к перебазированию готовятся экипажи истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Летный состав готов к выполнению всего спектра задач по предназначению, включая перехват воздушных целей, принуждение самолетов-нарушителей к посадке, уничтожение наземных целей, обозначающих колонны техники условного противника».

Как заявили в российском оборонном ведомстве, среди поставленных экипажам задач — также прикрытие действий наземных группировок войск с воздуха, высадка десанта и так далее.

«Полетные задания авиационные экипажи будут получать непосредственно перед вылетом».

Перегруппировка личного состава и техники соединений, задействованных во внезапной проверке боевой готовности, идет с помощью Военно-транспортной авиации. В переброске войск задействованы около 20 самолетов Ил-76 ВТА.

Читайте также: В Якутии обрушился автодорожный мост. Видео

В Минобороны РФ добавили, что экипажи военно-транспортных самолетов осуществляют переброску подразделений специального назначения с северо-запада России на полигоны Южного военного округа.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова