hronika.info
Видеоновости

Назарбаев удивил неожиданным заявлением в адрес России. Видео

Назарбаев удивил неожиданным заявлением в адрес России. ВидеоПрезидент Казахстана «взорвал» сеть тонким намеком.

Заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с намеком на то, что Россия может быть врагом, вызвало бурный резонанс в украинском сегменте социальных сетей.

Слова Назарбаева, сказанные им 23 августа в Польше, обсуждают пользователи социальной сети Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Президент Казахстана в хходе своего визита напомнил полякам польскую же пословицу о том, что «Друзья приходят издалека, а враги растут рядом». В этой его фразе пользователи соцсетей увидели намек на путинскую Россию, которая соседствует с Казахстаном.

«Назарбаев красава. Россия это враг, который мешает развитию», — комментирует слова президента Казахстана на своей странице в Facebook известный украинский волонтер Мирослав Гай.

Читайте также: Москаль удивил генконсула Венгрии неожиданным подарком

«Зря старается Нурсултан. Майдан один хрен неизбежен», «А Назарбаев — старый, хитрый лис.. Он со всеми дружит (и правильно делает!). И с Путиным — взасос дружит)», «Он многовекторный. Как Кучма», «Несмотря на свою многовекторность, он активно возвращает страну в свою культурную, историческую и языковую среду. И ждет, пока Рашка навернется медным тазом», — комментируют другие пользователи Facebook.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова