hronika.info
Видеоновости

Кадры массовых беспорядков на Одесчине из-за убийства ребенка. Видео

Кадры массовых беспорядков на Одесчине из-за убийства ребенка. ВидеоПодозреваемый в убийстве на момент протестов сбежал из села.

В селе Лощиновка на юге Одесской области накануне прошли массовые беспорядки: людей спровоцировало резонансное убийство 8-летней девочки.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию, в убийстве обвинили 20-летнего рома, который проживает в Лощиновке. После расследования местные жители отправились громить дома, которые принадлежат представителям этой общины.

Тело ребенка обнаружили 26 августа в заброшенном доме на окраине села. Правоохранители сообщили, что на теле ребенка были следы насильственной смерти. Предварительно девочку могли изнасиловать. Однако точные обстоятельства смерти станут известны после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

После установления виновного в убийстве в Лощиновке начались беспорядки. Люди ворвались в несколько домов, которые принадлежат этническим цыганам: били стекла, выламывали двери и пр. О пострадавших не сообщается. Примечательно, что, судя по видео очевидцев, на месте беспорядков присутствовали полицейские, которые не вмешивались.

Читайте также: Кадры двойного убийства в Москве. Видео

Среди нападавших были представители разных этнических групп, добавили в издании.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова