hronika.info
Видеоновости

СБУ задержала боевика, который похищал жителей Дружковки. Видео

СБУ задержала боевика, который похищал жителей Дружковки. ВидеоБоевик также занимался незаконной проверкой транспорта на блокпостах.

В Алексеево-Дружковке Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика ДНР, похищавшего граждан Украины из числа местных жителей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Получив от российских кураторов автоматическое оружие, он стоял на блокпостах, проверял документы и транспорт людей. В ходе патрулирования поселка во время комендантского часа неоднократно задерживал граждан Украины и конвоировал их к местам незаконного содержания», — сообщили в спецслужбе.

При этом отмечается, что после освобождения города, террорист попытался спрятаться от украинского правосудия у своих родственников.

Читайте также: Военные вертолеты патрулируют береговую линию на Николаевщине. Видео

«После освобождения Дружковки от российско-террористических войск злоумышленник некоторое время скрывался у родственников, однако был задержан оперативниками спецслужбы. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины», — добавили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова