hronika.info
Видеоновости

В Харьковской области на границе с Россией установили экспериментальную башню. Видео

В Харьковской области на границе с Россией установили экспериментальную башню. ВидеоБашня работает от солнечных батарей и пока является единственным подобным сооружением на границе.

В пункте пропуска Журавлевка в Харьковской области на границе с Россией установили башню с видеонаблюдением, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

Экспериментальная башня работает от солнечных батарей и пока является единственным подобным сооружением на границе. К наблюдательной башне не подведены линий электропитания — она обеспечивает себя тремя секциями солнечных батарей.

Башня также содержит мультисенсорную оптическую систему, тепловизор, видеокамеры, которые фиксируют все, что происходит на расстоянии нескольких километров от российско-украинской границы. Изображение передается на экран в центре управления.

Кроме технического оснащения, пограничники укрепили КП Журавлевку боевыми позициями. Под башней оснащены огневые позиции, которые смогут держать оборону до прихода основных сил.

Кроме того, по потребности, сдерживать врага бойцы также могут в специально оборудованном бетонном блиндаже.

Читайте также: У российского трамвая появился «двигатель» в виде ЗИЛа. Видео

В Госпогранслужбе подчеркивают, что такая башня в постоянном присутствии пограничников не нуждается, потому что в случае опасности они прибудут за считанные минуты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова