hronika.info
Видеоновости

Жители Якутии пожаловались на текущую из крана нефть. Видео

Жители Якутии пожаловались на текущую из крана нефть. ВидеоВместо горячей воды у людей из крана несколько дней течет смесь мазута с запахом бензина.

Жители поселка Черского в Якутии жалуются на то, что вместо горячей воды у них из крана уже несколько дней течет смесь мазута с запахом бензина. Разлив нефти произошел еще в 20-х числах августа на месте строительства детского сада. Нефть попала в реку, землю и водопровод, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Без питьевой воды осталось 15 многоквартирных пятиэтажных домов. Люди не могут даже помыться, потому что с крана идёт смесь мазута и воды с характерным запахом бензина. Полная антисанитария», — рассказывает местный житель Иван С.

Читайте также: Ясиноватая попала под мощный артобстрел. Видео

По информации очевидцев, в грунт попало порядка 20 кубов нефти. Сейчас последствия экологической катастрофы устраняют коммунальщики, которые, к слову, называют куда более скромные цифры — всего три кубометра. На месте разлива уже успели снять грунт, откачать нефть из водопровода, промыть трубы и засыпать сверху песком. Пока местным жителям советуют пользоваться бойлерами, а в дальнейшем, как обещают коммунальщики, за горячую воду будет произведен перерасчет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова