hronika.info
Видеоновости

В Сирии повстанцы сбили российский вертолет. Видео

В Сирии повстанцы сбили российский вертолет. ВидеоПовстанцы опубликовали видео попадания ракеты в вертолет и момент его крушения.

В пятницу, 2 сентября, сирийскими повстанцами, которые пытаются взять под свой контроль город Хама, был подбит вертолет Ми-35, который может принадлежать российским ВКС.

Вертолет был сбит ракетой, выпущенной повстанцами из ПТУРа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом сообщает СМИ со ссылкой на сирийские источники, близкие к ходу противостояний между правительственными силами и повстанцами в Хама.

Точно определить модель и принадлежность вертолета пока не получилось. Источники утверждают, что был сбит вертолет Ми-34, однако речь, скорее всего, идет о вертолете Ми-35, находящимся на вооружении российской армии и задействованным в военной операции в Сирии.

О том, что сбит российский вертолет тавже сообщает канал Al-Jazeera. Отмечается, что вертолет сбит противотанковой ракетой американского производства BGM-71 ТOW, которые США действительно поставляют ССА.

Также о сбитом именно российском вертолете сообщает группировка «Армия Газы», входящая в состав «Сирийской свободной армии». Помимо этого, боевики утверждают, что в сбитом вертолете летел генерал-майор Сухейль Хасан, командир дивизии спецназа «Тигр» («Куват аль-Намр»), – передает newsru.co.il.

Читайте также: В Сирии сбили российский вертолет: погибли офицеры и экипаж. Видео

Повстанцы опубликовали видео попадания ракеты в вертолет и момент его крушения. Примечательно, что сбить вертолет им удалось из противотанкового ракетного комплекса во многом благодаря тому, что машина неожиданно зависла на довольно удобной высоте, чтобы попасть в него. По неподтвержденным данным, пилоты вертолета погибли.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Гигиги 02.09.2016 в 23:28

Это не Ми-34 и тем более не Ми-35, это французский Gazelle.

Ответить
ЫУКП 03.09.2016 в 15:00

мутаторы!!!!! когда они все сдохнут????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.