hronika.info
Видеоновости

Почти два десятка нелегалов из Вьетнама и Сирии задержали пограничники. Видео

Почти два десятка нелегалов из Вьетнама и Сирии задержали пограничники. ВидеоЗадержанный словаками проводник остается в Словакии и дает показания.

В результате тесного взаимодействия пограничных ведомств Украины и Словакии задержали группу незаконных мигрантов — 18 граждан Вьетнама и одного сирийца.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В результате тесного взаимодействия пограничных ведомств Украины и Словакии очередным позитивным примером стало задержание большой группы незаконных мигрантов из 18 граждан Вьетнама и одного сирийца, которую сопровождал наш соотечественник. Группу «путешественников» задержали на территории Словацкой Республики, однако этому предшествовала долгая и кропотливая работа пограничников обеих стран», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вначале оперативные сотрудники Госпогранслужбы отследили миграционные потоки на территорию Закарпатья. В течение длительного времени организаторы незаконной путешествия нелегалов доставляли иностранцев небольшими группами, в надежде чтобы их намерения не разоблачили правоохранители. Часть вьетнамцев дельцы накануне перевезли ближе к западной границе с одной из торговых площадок Харькова.

31 августа словацкие пограничники задержали 18 граждан Вьетнама, из которых 6 женщин, одного сирийца и нашего соотечественника, который помогал нелегалам в незаконном пересечении границы. О результатах задержания пограничники Словакии сообщили украинских охранников границы соответствующим письмом.

Читайте также: Нелегалов из Афганистана задержали на Закарпатье

1 сентября задержанные иностранцы были переданы сотрудникам Чопского отряда. Сейчас с ними проводятся фильтрационные мероприятия для установления всех обстоятельств правонарушения и разоблачения полного круга организаторов и пособников. Задержанный словаками проводник остается в Словакии и дает показания.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова