hronika.info
Видеоновости

На Прикарпатье задержали водителя, который насмерть сбил девушку и хотел сбежать. Видео

На Прикарпатье задержали водителя, который насмерть сбил девушку и хотел сбежать. Видео На Прикарпатье задержали водителя, который покинул место смертельного ДТП.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье в селе Старые Богородчаны. Водитель сбил 20-летнюю девушку-пешехода, которая шла со знакомым. После совершенного наезда водитель, не поинтересовавшись состоянием потерпевшей, скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Очевидец трагедии, знакомый односельчанин потерпевшей, увидев окровавленную спутницу, сразу бросился к родителям девушки звать на помощь. Позже на попутном автомобиле, пострадавшую доставили в районную больницу, где она в результате полученных травм несовместимых с жизнью скончалась.

Правоохранители совместно с местными жителями нашли и задержали беглеца по месту его проживания. Также обнаружили и изъяли транспортное средство Mitsubishi Galant.

«По заключению проведенного медосвидетельствования водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в порядке ст.208 УПК Украины, объявив о подозрении совершения уголовного преступления. Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время он находится в СИЗО», – отметили в полиции.

Читайте также: На Прикарпатье пьяный 17-летний водитель насмерть сбил пожилого пенсионера

Мужчине грозит от трех до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. По делу назначено ряд экспертиз. Проводится следствие.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова