hronika.info
Видеоновости

Стало известно, как будут выявлять депутатов-прогульщиков. Видео

Стало известно, как будут выявлять депутатов-прогульщиков. ВидеоСпикер Рады будет публиковать списки отсутствующих во время заседания депутатов.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, каким образом будет работать система обнаружения депутатов-прогульщиков.

Нарушителей будут выявлять в случае, если какой-то из важных законопроектов не наберет достаточного количества голосов, передает канал «112 Украина«, передает Хроника.инфо.

«Если депутаты не будут приходить на заседания, если у нас не будет голосов для принятия решения, я буду публиковать списки отсутствующих во время заседания. Это будет происходить примерно таким образом. Если определенный законопроект, особенно если он важный, не проходит, нет достаточного количества голосов, я буду просить депутатов провести сигнальное рейтинговое голосование на предмет того, сколько депутатов реально присутствуют в зале», – сообщил Парубий.

При этом спикер отметил, что на сегодняшний день парламентарии уже приняли 11 решений, среди которых были постановления и «очень важные законы».

Читайте также: Парубий пообещал публиковать списки нардепов-прогульщиков

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова