hronika.info
Видеоновости

В Одессе прошел показ фильма про 2 мая. Видео

В Одессе прошел показ фильма  про 2 мая. ВидеоФильм «2 мая. Московский след» рассказывает о роли россиян в трагедии в Одессе.

В эфире одесского телеканала «Думская ТВ» прошла премьера документального расследования «2 мая. Московский след», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Подчеркивается, что в фильме использовались только данные из открытых источников.

Журналисты утверждают, что инициаторами массовых беспорядков в центре Одессы и захвата Дома профсоюзов были те самые люди и организации, которые фигурировали в ранее опубликованных переговорах московских политиков и планировали провозгласить «Одесскую народную республику» на сессии областного совета 3 марта 2014 года.

Как рассказывается, массовые беспорядки в районе Греческой улицы инициировала «Одесская дружина», одним из руководителей которой был Денис Яцюк. Именно его голос звучал в записи разговора с советником президента РФ Сергеем Глазьевым.

Читайте также: 7-й международный кинофестиваль стартовал в Одессе

Захват Дома профсоюзов, который стал братской могилой для 42 из 380 укрывшихся в нем одесситов, был инициирован Валерием Кауровым и осуществлен его подручными из «православного крыла Куликова поля».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова