hronika.info
Видеоновости

Нардеп Залищук ответила на обвинения о покупке элитной квартиры. Видео

Нардеп Залищук ответила на обвинения о покупке элитной квартиры. ВидеоЗалищук прокомментировала покупку дорогой квартиры в центре Киева в 2014 году.

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Светлана Залищук ответила на обвинения о покупке дорогой квартиры в центре Киева.

Об этом она написал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Друзья и уважаемые журналисты, это мой официальный комментарий по ситуации с жильем. Сначала о «источник» информации. Пост написал Всеволод Филимоненко — известный взяточник, который на парламентских выборах в 2012 году, став активистом движения ЧЕСТНО в Луганске, за 3000 евро обещал прекратить критиковать одного кандидата, и начать мочить его оппонента. Движение ЧЕСТНО, которое я координировала, публично со скандалом выгнало этого негодяя. Видео и аудио есть в интернете. К сожалению, не привлекли к уголовной ответственности парня», — отметила Залищук.

«Теперь по сути. В 2014 со своим гражданским мужем мы купили квартиру. Для такой покупки он продал свою квартиру в Стокгольме, поскольку решил переехать жить в Украину. Замечу, на то время я не была политиком или государственным служащим. Его состояние отражено в моей декларации. Относительно цены жилья — не соответствует действительности. Указанная в публикации машина принадлежала ему с 2010 года, еще задолго до того, как мы познакомились. Вот моя декларация. Тут все указано», — сообщила Залищук.

«Также параллельно поднимается тема о «дерибане грантов», поскольку я работала ранее в общественной организации. Хочу прокомментировать. Моя бывшая организация ежегодно проходила международный аудит финансирования и деятельности, который осуществлял независимый аудитор, выбранный по результатам публичного! тендера. Информацию об этом легко можно найти в Интернете. Так же, как и результаты таких аудитов. Спасибо журналистам, которые следят за состояние чиновников и политиков. Так и должно быть», — резюмировала нардеп.

Читайте также: Нардеп Лещенко раскрыл детали покупки элитной квартиры. Видео

Ранее в СМИ появилась информация, что у депутата Светланы Залищук имеется квартира стоимостью 13 миллионов гривен, общей площадью 158 кв. м, купленная два года назад.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова