hronika.info
Видеоновости

Кернес рассказал об обысках. Видео

Кернес рассказал об обысках. ВидеоКернес отметил, что на данный момент следственная группа проводит обыски в здании Харьковского горсовета.

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал сегодняшние обыски.

Об этом он сказал сегодня во время общения с журналистами в Харьковском горсовете, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Были понятые. Мне было предложено выдать определенного характера документы. Я сказал, что у меня таких документов нет. Они (правоохранители. — Ред.) сказали, что будут проводить обыск. Я сказал: «Пожалуйста, проводите обыск». Все было толерантно. Заняло это несколько часов. Они тщательно все проверяли. Потом я подписал протокол обыска», — рассказал Кернес.

«В фабуле постановления Печерского районного суда города Киев было написано, что их интересовали документы за период 2008-2010 годов», — добавил мэр.

Также, Кернес отметил, что на данный момент следственная группа проводит обыски в здании Харьковского горсовета, в частности, у директора Юридического департамента и у руководителя, тогдашней Госслужбы земельных ресурсов, Юрия Санина.

Читайте также: Жириновский рассказал, что следует сделать с Приднестровьем. Видео

«Я не знаю, когда это дело возникло. Я про него не знаю и ничего не слышал. Это дело чисто политическое», — заявил Кернес.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова