hronika.info
Видеоновости

Навальный показал секретную дачу Медведева. Видео

Навальный показал секретную дачу Медведева. ВидеоЗа шестиметровым забором дачи Медведева скрывается территория размером в 80 гектаров.

Российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал о резиденции главы правительства РФ Дмитрия Медведева, построенной на деньги, «пожертвованные» на благотворительность предпринимателем Леонидом Михельсоном.

По его словам, стоимость резиденции оценивается в 25-30 млрд рублей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно опубликованным данным, компания Левит учредила благотворительный фонд Дар (руководителем набсовета там был однокурсник Медведева), в который Михельсон и еще один российский бизнесмен Леонид Симановский передали 33 млрд рублей.

После этого «благотворительная организация» приступила к строительству нескольких «странных закрытых объектов», в том числе и указанной резиденции.

«У нас нет сомнений, что дача не олигарха, а именно дача Медведева. Тем более, что он там часто бывает. Увидите в инстаграмме грибочки», — отметил Навальный.

Секретная резиденция Медведева расположена у города Плес в Ивановской области, а ее около 80 гектаров территории спрятаны за шестиметровым забором.

Читайте также: Как «Альфа» с собаками проводила обыск у Кернеса. Видео

«Когда будете в следующий раз читать в интернете о всенародном сборе миллиона рублей на лечение больного ребенка, вспомните вот эту «благотворительность». На такую сумму можно сделать необходимые платные операции вообще всем нуждающимся», — добавил оппозиционер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова