hronika.info
Видеоновости

iPhone 7 и Galaxy S7 испытали на водонепронецаемость. Видео

iPhone 7 и Galaxy S7 испытали на водонепронецаемость. ВидеоФлагманские смартфоны погружали на глубину 1, 9 и 10 метров.

Блогер YouTube-канала Everything Apple Pro сравнил водонепронецаемость недавно представленного смартфона iPhone 7 с его прямым конкурентом — Samsung Galaxy S7. Видео стало хитом и за два дня набрало почти 1,5 миллионов просмотров, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ходе теста оба гаджета уложили в алюминиевую банку с дыркой для доступа воды, после чего девайсы погрузили на глубину 1, 9 и 10 метров, где они находились в воде в течение 5 минут.

На глубине один метр оба смартфона показали отличные результаты и не получили никаких повреждений.

После пяти минуты на глубине девять метров Galaxy S7 произвольно ушел в перезагрузку, а у iPhone 7 появились проблемы с клавишей Home.

Пять минут на глубине десять метров убили флагмана Samsung — дисплей отказался включаться, зато включилась вспышка камеры. В то же время iPhone 7 забыл о проблемах с клавишей Home и стал полностью работоспособным.

Читайте также: Российский самолет зацепил крылом польский авиалайнер. Видео

Стоит отметить, что Phone 7 защищен по стандарту IP67, по которому должен выдерживать погружение на глубину не более 1 метра в течение 30 минут. У Galaxy S7 водозащищенность класса IP68 — до трех метров погружения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова