hronika.info
Видеоновости

Украинские бойцы дали отпор вражеским диверсантам. Видео

Украинские бойцы дали отпор вражеским диверсантам. ВидеоУкраинские воины рассказали об операции ДРГ боевиков под Старогнатовкой.

С 1 сентября обстрелов из тяжелого вооружения вблизи Старогнатовки Донецкой области не было, но украинские военные говорят, что о полном прекращении огня речь не идет.

Об этом говорится в сюжете «5 канала», передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

По словам украинских защитников, враг изменил тактику и атакует малыми диверсионными группами, одна из которых пыталась прорваться на этом участке фронта прошлой ночью. Вражескую диверсионную группу заметили.

Пятеро диверсантов вышли из лесополосы и быстро продвигались в сторону украинских позиций, двое прикрывали их огнем. «Операция была спланирована, направлена, и шли именно на конкретную точку. То есть, это действовали не простые ребята, а ребята, которые были хорошо обучены», — говорит военнослужащий ВСУ Михаил.

Как стало известно, вражеские диверсанты подошли за полторы сотни метров к украинским позициям и открыли огонь. Наши воины ответили. После чего противник отступил, но не успокоился. В течение среды украинские позиции вблизи Старогнатовки трижды обстреляли из стрелкового оружия.

Читайте также: Украинские бойцы «дали прикурить» диверсантам «ЛНР». Видео

«Наблюдаем за перемещением пехоты противника по зеленым насаждениям и их позициям», — сообщает военнослужащий ВСУ Роман.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова