hronika.info
Видеоновости

Суд вынес приговор информатору боевиков. Видео

Суд вынес приговор информатору боевиков. ВидеоЗлоумышленник собирал информацию о дислокации и перемещении военнослужащих и техники украинских подразделений.

Данные он привязывал к координатам местности и по электронной почте и телефону передавал представителям террористической организации «ДНР».

Апелляционный суд Донецкой области признал виновным жителя Авдеевки в содействии деятельности террористической организации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение СБУ, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

В течение января 2015 года злоумышленник собирал информацию о дислокации и перемещении военнослужащих и техники украинских подразделений. Данные он привязывал к координатам местности и по электронной почте и телефону передавал представителям террористической организации «ДНР».

Полученные сведения террористы использовали для прицельных артиллерийских обстрелов позиций украинских военных и домов мирных жителей. После того, как сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора боевиков, они провели следствие и направили обвинительное заключение в Красноармейский районный суд Донецкой области.

Читайте также: В зале Верховной Рады произошла потасовка. Видео

Суд признал злоумышленника невиновным в содействии террористической деятельности и освободил его из-под стражи в зале суда. Это решение было обжаловано прокуратурой. Апелляционный суд Донецкой области отменил приговор суда первой инстанции, признал злоумышленника виновным по ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова