hronika.info
Видеоновости

Французский каскадер едва ли не ценой своей жизни побил рекорд прыжка на машине. Видео

Французский каскадер едва ли не ценой своей жизни побил рекорд прыжка на машине. ВидеоМашина сделала с десяток сальто, неудачно приземлившись после рекордного прыжка.

Французский экстремал Герлен Шишери чудом выжил, пытаясь установить очередной рекорд на своем MINI. На этот раз он пытался совершить самый длинный прыжок на автомобиле, собираясь преодолеть 110-метровую «пропасть». Автомобиль, приземлившийся на капот, сделал с десяток сальто. Сам гонщик при этом почти не пострадал и публикует бодрые «селфи» на Facebook. Однако смотреть на прыжок без содрогания сложно.

В феврале прошлого года Шишери на спецверсии Mini Countryman JCW уже совершил один уникальный прыжок — сальто на 360 градусов без посторонней помощи. Тогда все прошло гладко, и Шишери занялся подготовкой следующего трюка.

Базой, как и в прошлый раз, стал французский горнолыжный курорт Тинь. Одна из трасс там, кстати, названа именем Шишери, так как, помимо достижений в автогонках, он еще и многократный чемпион мира по фрирайду — спуску по неподготовленному снежному склону.

Действующий рекорд Гиннесса принадлежит Таннеру Фусту, который смог совершить прыжок на 332 фута (102 метра). Для нового трюка Шишери приготовили 110-метровую рампу. Автомобиль разогнался и смог преодолеть это расстояние, но в полете слишком наклонился вперед, влетел в «посадочную полосу» решеткой радиатора и покатился кубарем.

Издание The Local сообщает, что Шишери выбрался из автомобиля самостоятельно. Его срочно эвакуировали в больницу на вертолете. Но Шишери поспешил успокоить зрителей и фанатов, оперативно отписавшись на Facebook, что с ним все в порядке, а в больнице он останется лишь на одну ночь «для безопасности».

Читайте также: Замечательное видео визуализации воздушного потока самолетов над Европой. Видео

На официальной странице гонщика сообщается, что Шишери уже просмотрел весь видеоматериал, отснятый во время неудачного прыжка, чтобы разобраться, что пошло не так. И, похоже, настроен повторить попытку, как только ему подготовят новый автомобиль.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова