hronika.info
Видеоновости

В Киеве копы «повязали» банду грабителей. Видео

В Киеве копы "повязали" банду грабителей. ВидеоПолицейские задержали криминальное трио, похитившее золотых украшений на 400 тысяч гривен.

В Киеве сотрудники винницкой полиции задержали троих злоумышленников, которые совершили кражу золотых украшений на сумму более 400 тысяч гривен в ювелирном магазине.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Часть похищенного правоохранители у правонарушителей изъяли, остальное они успели продать. Среди задержанных 23-летняя девушка.

Пресс-служба полиции напомнила, что 21 сентября в Ладыжине неизвестные лица похитили около 30 золотых изделий на внушительную сумму из ювелирного отдела.

«Работали» злоумышленники втроем: двое мужчин и женщина. Пока один из подозреваемых отвлекал разговорами продавщицу, второй складывал в сумку женщины-сообщницы золотые изделия, которые она вытаскивала с витрины. Все это зафиксировали камеры видеонаблюдений магазина. Когда продавец заметила пропажу драгоценных вещей, вызвала полицию.

Как рассказал и.о начальника ГУНП Винницкой области Юрий Педос, на поиски подозреваемых оперативникам управления уголовного розыска понадобилось двое суток. Правонарушителей задержали в Киеве на съемной квартире.

По словам задержанных, одному из них деньги нужны были на наркотики, а другим — на красивую жизнь.

Читайте также: Киевские копы «повязали» угонщиков элитных авто

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, причинившая значительный ущерб потерпевшему). За такое правонарушение задержанным грозит до 6 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова