hronika.info
Видеоновости

Двое бразильских полицейских приняли друг друга за грабителей. Видео

Двое бразильских полицейских приняли друг друга за грабителей. ВидеоДва бразильских полицейских одновременно приняли друг друга за грабителей и устроили перестрелку.

Сотрудник полиции в бразильском городе Форталеза спровоцировал межведомственный конфликт, закончившийся стрельбой,

Об этом Хроника.инфо со ссылкой на Politeka.

Страж порядка в штатском прогуливался по Avenida Duque de Caxias. В какой-то момент правоохранитель обратил внимание на помещение аптеки. Находившийся у прилавка покупатель показался ему подозрительным. Мужчина пошел проверить, не собирается ли он совершить ограбление – действие вполне обыденное по местным меркам.

Направив пистолет на предполагаемого злоумышленника, офицер полиции предложил своему оппоненту сдаться. В ответ его визави принялся отступать к выходу из торговой точки, одновременно извлекая пистолет.

В итоге мужчины открыли друг по другу огонь с минимальной дистанции. В общей сложности сторонами было произведено не менее десяти выстрелов, часть из которых попала в цель, ранив одного из мужчин в лицо. Его соперник получил две пули в бедро и живот.

Очевидцы произошедшего и прибывшие на место стрельбы правоохранители с изумлением слушали реплики израненных окровавленных мужчин, в меру сил уверявших собравшихся в том, что они являются офицерами полиции и только что предотвратили ограбление.

Как выяснилось, пострадавшие Оливио Габриэль Торрес-младший и Эдилсон Баррето да Силва действительно проходят службу в силовых структурах – один из них числится в Polícia Militar, а другой – в Polícia Civil.

Один из офицеров решил, что его коллега, на самом деле зашедший купить лекарство, собирается совершить налет, а тот, в свою очередь, счел, что сам стал жертвой ограбления.

Взаимопониманию помешала гражданская одежда, в которой были участники инцидента, а также то, что никто из них не попытался каким-то образом обозначить свою принадлежность к рядам служителей закона.

Читайте также: В Киеве двое вооруженных грабителей напали на женщину

Руководство местной полиции прокомментировало ситуацию крайне сухо и сдержано, отказавшись раскрывать данные о фактическом состоянии здоровья сотрудников.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова