hronika.info
Видеоновости

Как Днепр приходит в себя после убийства полицейских. Видео

Как Днепр приходит в себя после убийства полицейских. ВидеоПодозреваемый в убийстве патрульных свою вину не признает.

В Днепре попрощались с патрульными, которых накануне застрелил бывший боец спецроты «Торнадо». В городе объявили день траура.

Похороны патрульных состоялись возле здания театра Горького. Родные, друзья, коллеги и просто горожане попрощались с жертвами жестокого убийства — Артемом Кутышевым и Ольгой Макаренко. У Артема осталась маленькая трехлетняя дочь. Также двух дочерей воспитывала Ольга, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Они служили Украине и давали присягу нашему народу защищать его. Они погибли, защищая нас от небезпесного преступника. Хочу выразить свою жалобу и благодарность. посмертно, — произнес житель Днепра Юрий.

Между тем состояние самого стрелка, Александра Пугачева, медики стабилизировали. Ему оперировали кишечник, который был пробит пулей в 4-х местах. Врачи сказали, что без помощи медиков, человек с таким ранением был бы обречен.

Мужчина имел при себе парики и искусственные усы для маскировки, но медики узнали беглеца.

Мы Пугачева Александра хорошо знаем. В июне 2014 года он проходил у нас лечение. Тогда у него было ранение правого легкого. Мужчину удачно прооперировали. На теле Пугачева остался характерный шрам. Когда он вчера обратился за помощью к нашим врачам, то не было никаких сомнений, что это именно тот, кого ищет полиция, — рассказал главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Подозреваемый в убийстве патрульных свою вину не признает. Мужчина даже заявил, что его фамилия — не Пугачев. По его словам, в больницу он пришел с чужим паспортом.

МВД планирует начать допрос подозреваемого уже сегодня.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что за содеянное Пугачев должен получить пожизненное заключение. Поскольку доказательств для доказательства его вины достаточно, следствие по этому делу продлится не дольше двух месяцев.

Напомним, 25 сентября в Днепре было совершено ужасное убийство двух полицейских. Патрульные остановили машину за проезд на красный свет. Водитель сначала пытался уладить ситуацию, предъявляя удостоверение участника боевых действий. Когда полицейские стали искать его имя в базе данных, мужчина открыл огонь.

Все происходило на глазах очевидцев. Ближе к месту событий был водитель маршрутки. Рискуя собственной жизнью, он попытался заблокировать автомобиль злоумышленника, но тот пригрозил водителю пистолетом. За попытку помешать Пугачеву водителя отметят медалью защитника города.

Читайте также: Подозреваемый в убийстве полицейских в Днепре пришел в себя. Видео

После трагедии в Днепре Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил дать полицейским больше прав. На своей странице в Facebook он написал, что ведомство готовит необходимый пакет документов для законопроекта. В нем речь пойдет о презумпции правоты полицейского. Этот принцип работает, в частности, в США, Германии, Канаде.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова