hronika.info
Видеоновости

В Одессе загорелась маршрутка. Видео

В Одессе загорелась маршрутка. Видео Автобусы в Одессе падают на бок вместе с пассажирами и загораются во время движения

Одесские маршрутки продолжают преследовать ЧП, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На днях автобус с пассажирами рухнул на бок из-за лопнувшего колеса, а сегодня утром случился новый инцидент. На пересечении улиц Екатерининской и Еврейской дотла сгорел микроавтобус «Эталон», курсирующий по 220-му маршруту. По данным патрульных, транспортное средство загорелось около 8:00 во время движения. Потушить огонь спасателям удалось за 15 минут. «Причины пожара устанавливаются, пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

На инциденты с городским транспортом уже отреагировали в муниципалитете. В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием маршруток департамент транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета обратился с письмом в управление Укртрансбезопасности в Одесской области. В обращении, в частности, идет речь о том, что одна из главных задач ведомства — государственный контроль за вопросами безопасности на автомобильном, городском электрическом и железнодорожном транспорте.
«С целью повышения в Одессе качества перевозок и безопасности пассажиров, которые пользуются общественным транспортом, департамент просит провести проверки, чтобы предупредить выход из строя подвижного состава предприятий-перевозчиков, которые работают на городских автобусных маршрутах общего пользования», — заявляют в мэрии.

Читайте также: В Одессе внепланово проверят всех владельцев оружия

Еще один пожар взбудоражил жителей Пересыпи в ночь на вторник — там сгорел частный жилой дом. За час стихию укротили спасатели, а соседи рассказали, что там жил психически нездоровый человек, который уже угрожал поджечь жилище.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова