hronika.info
Видеоновости

Как на передовой живут «айдаровцы». Видео

Как на передовой живут «айдаровцы». ВидеоВ «Айдар» вошли патриоты со всей Украины.

Добровольцы батальона «Айдар» по собственной воле пошли защищать страну от врага, однако в последнее время их репутацию сильно осквернили.

Именно «айдаровцы» были одними из первых, кто взялся защищать страну от агрессора в 2014 году. Но впоследствии именем батальона начали прикрываться различные авантюристы, дискредитируя как батальон, так и все добровольческое движение, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Еще со времен Майдана в «Айдар» вошли патриоты со всей Украины, многие из них — выходцы из Донбасса.

Например, боец Петр Моругин. До войны парень был успешным предпринимателем в Донецкой области. Всегда стремился к справедливости и искал правды. Пытался бороться за те же европейские ценности, которые впоследствии отстаивал Майдан.

В батальоне воюют не только украинцы, но и мужчины из соседних стран. Давид из Грузии приехал в Украину добровольцем полтора года назад. Не только из-за того, что у стран общий враг, но и потому, что как профессиональный военный видел слабые места в нашей обороне. Но мужчина убежден, что правда обязательно победит.

Читайте также: В Москве вывесили гигантский флаг Украины. Видео

Во время так называемого перемирия единственным развлечением для бойцов являются книги и игра в шашки. Игры помогают бойцам отдыхать психологически. Командиры убеждают, что там, где хороший моральный настрой, с дисциплиной тоже все в порядке.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова