hronika.info
Видеоновости

Песков прокомментировал официальный отчет по трагедии MH17. Видео

Песков прокомментировал официальный отчет по трагедии MH17. ВидеоМосква не видела никаких доказательств международного следствия по крушению Боинга.

В Кремле считают, что доклад Международной следственной группы по расследованию крушения рейса MH17 на востоке Украины нельзя считать «окончательной правдой». Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью Би-би-си, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Нечего принимать или отрицать. Это предварительные заключения», — сказал Песков в ответ на вопрос ведущего программы HardTalk Стивена Сакура, принимает ли Москва заявления следователей о том, что Бук, из которого сбили Боинг, был доставлен в Украину из России.
Он отметил, что Москва не видела никаких доказательств заявлений следствия.

«Нам нужно продолжить расследование. Мы не видели никаких доказательств. Мы не можем считать то, что они [следователи] говорят, окончательной правдой. Готов поспорить: вы не видели никаких доказательств этих заявлений», — сказал пресс-секретарь Путина.

Песков добавил, что Москва и ранее исключала, что какое-либо орудие поставлялось в Украину, а также что на территории этой страны находятся российские войска.

Читайте также: Как на передовой живут «айдаровцы». Видео

«И мы по-прежнему исключаем эту возможность», — подчеркнул представитель Кремля.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова