hronika.info
Видеоновости

Боевики обстреляли Авдеевку из гранатометов. Видео

Боевики обстреляли Авдеевку из гранатометов. ВидеоС начала суток в зоне АТО зафиксировано 11 вооруженных провокаций боевиков.

В четверг, 29 сентября, боевики российско-террористических формирований 11 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA

На донецком направлении оккупанты открывали огонь по украинским позициям в Авдеевке и Верхнеторецком из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Широкино на мариупольском направлении были зафиксированы вооруженные провокации с применением стрелкового оружия. По позициям ВСУ под Новоалександровкой и Попасной на Луганщине оккупанты били из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, в ходе заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе 21 сентября было подписано рамочное решение о разведении сил и средств ВСУ и боевиков ОРДЛО на линии разграничения в зоне АТО. Разведение запланировано только на трех участках линии разграничения с четко определенными координатами (Станица Луганская, а также Золотое и Петровское в Донецкой области). В то же время, Киев рассчитывает на то, что в ходе его имплементации будут отработаны подходы по разведению сторон вдоль всей линии разграничения.

Читайте также: Террористы обстреляли Авдеевку: есть раненый

Согласно подписанному контактной группой документу, обязательным условием для начала разведения сил ВСУ и боевиков ОРДЛО в зоне проведения антитеррористической операции является семидневный режим «полной тишины». За соблюдением перемирия на участках развода сторон конфликта следит миссия ОБСЕ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова