hronika.info
Видеоновости

Кадры задержания бойца «Айдара» Виты Заверухи. Видео

Кадры задержания бойца "Айдара"  Виты Заверухи. ВидеоПодозреваемую в убийстве милиционеров Заверуху задержали за нарушения общественного порядка.

Подозреваемую в убийстве двух милиционеров в Киеве Виту Заверуху, а также Андрея Романюка и Евгения Кошелюка задержали сегодня, 1 октября, во второй раз за нарушения общественного порядка во время отбывания заключения.

Об этом заявил нардеп от Батькивщины Игорь Луценко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сказал, что они задержаны в порядке 208 статьи, которая, напомню, предусматривает задержание на месте преступления или непосредственно после. А обвинение касается того, что какого-то числа месяц назад нарушался общественный порядок этими задержанными непосредственно в клетке», – сказал Луценко.

На заседание суда приехала также народный депутат Надежда Савченко.

В Апелляционном суде Киева продолжается судебное заседание по делу об определении новой меры пресечения Заверухе, Романюку и Кошелюку. Срок содержания под стражей для трех подозреваемых истек сегодня в 8.00 и их должны были отпустить.

Читайте также: В Харькове порезали ножом бойца «Айдара»

Утром Луценко в своем Facebook сообщил о внезапно назначенном заседании по делу Заверухи. Подозреваемую привезли на автозаке, рядом с ней постоянно присутствуют врачи, отметил он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова