hronika.info
Видеоновости

Грузинские православные радикалы оскорбили Папу Римского. Видео

Грузинские православные радикалы оскорбили Папу Римского. ВидеоРадикалы из организации Союз православных родителей пытались помешать вхождению Франциска в храм.

В Грузии представители духовенства и радикальные активисты провели акцию протеста в связи с визитом Папы Римского Франциска, в ходе которой выкрикивали в его адрес слово «Иуда». Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Акция протеста проходила у главного храма Грузии — собора Светицховели в городе Мцхета. Радикалы из организации Союз православных родителей пытались помешать вхождению Франциска в храм и называли его архи-еретиком. Представители организации заявили, что «вход Папы в православный храм запрещен церковным правом и может разрушить авторитет нашей церкви и ее Патриарха». Когда к храму подъехал кортеж Папы, протестующие начали кричать «Иуда».

К древнему собору, который много веков назад стал центром распространения христианства, православные радикалы принесли транспаранты с надписями на английском и грузинских языках «Папа — архи-еретик, тебе не рады в православной Грузии» и «Ватикан — религиозный агрессор».

Читайте также: Пассажир самолета снял панику на борту во время аварийной посадки. Видео

Патриархия Грузии распространила специальное заявление и призвала верующих к спокойствию. В патриархии отметили, что визит Папы Римского не должен восприниматься, как попытка обратить православных в католицизм.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова