hronika.info
Видеоновости

У Шустера поскандалили из-за евреев и националистов. Видео

У Шустера поскандалили из-за евреев и националистов. ВидеоГлавы Еврейского комитета Украины рассказал о роли украинских националистов в Холокосте.

Скандалом закончилось выступление главы Еврейского комитета Украины Эдуарда Долинского на ток-шоу Савика Шустера, которое было посвящено годовщине Бабьего Яра.

Долинский рассказал о роли Организации украинских националистов в Холокосте, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Когда говорят, что украинские националисты боролись за свободную Украины, не надо забывать добавлять, что свободную от евреев и поляков», — заявил Долинский, процитировав документ ОУН о политике организации в отношении национальных меньшинств.

«Национальные меньшинства делятся на дружественных нам, т.е. членов порабощенных народов и враждебных нам москалей, поляков и жидов. Первые имеют одинаковые права с украинцами, а что касается других..Жидов устранить из правительства, чтобы избежать саботажа, тем более москалей и поляков…Ассимиляция жидов исключается», — зачитал Долинский.

Это вызвало бурный протест среди гостей студии Шустера Степана Хмары, глава ОУН Богдана Червака и директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

Долинскому начали кричать, что его документы — это «подделка ФСБ», «бред» и «путинская пропаганда». На что Долинский ответил, что этот документ издан в Институте истории Украины.

Позже Владимир Вятрович подтвердил подлинность этого документа (изданного в апреле 1941 года), заметив, однако, что его «нужно рассматривать в историческом контексте».

Читайте также: Шустера записали в «поджигателей» войны на Донбассе

Перепалка сопровождала практически все выступление Эдуарда Долинского.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

ненаціоналіст 03.10.2016 в 01:13

Проте зараз націоналюги спокутують свою ганебну провину перед жидоолігархами, дозволяючи цьому маріонеточному режиму всебічно знущатись над всім народом україни.

Ответить
Aleks 03.10.2016 в 08:48

«Я пишаюся тим фактом, що серед 1500 карателів у Бабиному Яру було 1200 поліцаїв з ОУН і лише 300 німців». (депутат Рівненської міськради Шкуратюк. «Киевский вестник» від 26 березня 1993 року). Чому ви тоді не протестували?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.