hronika.info
Видеоновости

У Путина нашли очередную дачу. Видео

У Путина нашли очередную дачу. ВидеоДача главы РФ находится на берегу Ладожского озера.

Президент России отдыхает в охраняемых особняках в Карелии, которые расположены на участках компании Прайм бизнесменов Юрия и Бориса Ковальчуков. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Три источника — представитель заксобрания Карелии, бизнесмен, а также сотрудник компании, оформлявшей интерьер одного из особняков, — рассказали телеканалу о том, что Путин не раз приезжал туда отдохнуть. «Дождь» отмечает, что местные жители «однозначно связывают» резиденцию с президентом.

Телеканал подчеркивает, что документальных свидетельств посещения Путиным «дачи» в Карелии найти не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о резиденции отвечать отказался.

С 2010 по 2013 год ООО Прайм, по данным телеканала, купило 140 гектаров земли рядом с островом Валаам на территории планируемого национального парка Ладожские шхеры. Там же фирма арендовала еще 290 гектаров леса.

Читайте также: Разруха и хаос: как выглядит больница в Симферополе. Видео

Компания Прайм неоднократно упоминалась в СМИ как владелец земли, связанной с российским руководством. В частности, она владеет участком по соседству с президентской государственной резиденцией Ужин на Валдае. Одной из дочерних фирм Прайма частично принадлежит горнолыжный курорт, где, по информации СМИ, праздновала свадьбу предполагаемая дочь президента Катерина Тихонова.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова