hronika.info
Видеоновости

Уникальные кадры поверхности Солнца. Видео

Уникальные кадры поверхности Солнца. ВидеоРолик был смонтирован из изображений, полученных при помощи обсерватории Solar Dynamics Observatory.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства NASA (США) представило уникальное видео, заснятое на поверхности Солнца, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Сообщается, что 12-секундный ролик был смонтирован из изображений, полученных 29 сентября 2016 года при помощи обсерватории Solar Dynamics Observatory (SDO). Анимация показывает, как вспыхивает и вздымается над поверхностью светила массивная арка солнечного материала.

«Активные области являются участками особенно сильных и сложных магнитных полей, – говорится в комментарии, размещенном на сайте NASA. – Заряженные солнечные частицы движутся вдоль них и освещают линии магнитного поля выше этой области. Земля добавлена в видео для масштаба».

Читайте также: Камбербэтч продемонстрировал фокус с бутылкой воды. Видео

Справка. Солнечные вспышки – это мощные всплески радиации, которая не способна пройти через плотные слои атмосферы Земли, чтобы физически повлиять на здоровье человека.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова