hronika.info
Видеоновости

Полицейские похвастались новыми гаджетами. Видео

Полицейские похвастались новыми гаджетами. ВидеоВсе патрульные машины отныне имеют на борту видеорегистраторы.

На Львовщине группы быстрого реагирования полиции обеспечили IT-оборудованием. Планшеты и видеорегистраторы получили все патрульные экипажи.

Планшеты для полицейских имеют специальное программное обеспечение. С его помощью фиксируют все вызовы на 102, а группы быстрого реагирования могут в режиме онлайн отслеживать ситуацию на своей территории. До сих пор единственным источником информации для них была телефонная связь, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В планшете есть доступ ко всем возможным базам данных. Особенно актуально это для отдаленных районов Львовщины, когда от границы района до райотдела десятки километров.

Также все патрульные машины отныне имеют на борту видеорегистраторы. В сотрудничестве с консультативной миссией Евросоюза удалось оборудовать такими комплектами 74 полицейские машины – именно столько групп быстрого реагирования работает во Львовской области.

Читайте также: Контрразведка СБУ поймала на Днепропетровщине шпиона боевиков. Видео

Следующий этап совместной реформы – переоборудование отделений полиции по евростандартам. Для изменений уже отобрали 7 районных участков Львовщины. Пилотный проект стартует в ноябре.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова