hronika.info
Видеоновости

Журналисты показали «скромную» недвижимость киевского прокурора. Видео

Журналисты показали «скромную» недвижимость киевского прокурора. ВидеоСемья чиновника владеет элитной недвижимостью, в число которой входит несколько квартир и загородных домов.

У семьи прокурора Киевской городской прокуратуры №6 Павла Миленина обнаружили несколько элитных квартир и домов, общая стоимость которых составляет 165 млн грн.

Об этом говорится в расследовании программы «Наші гроші», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Оказалось, что в 2012-2013 годах у прокурора появилась квартира, площадью более 150 кв. м., в небоскребе на Кловском спуске, 7, где сейчас подобная площадь стоит около 65 тыс. грн за 1 кв. Соответственно квартира Миленину обошлась примерно в 10 млн грн. А паркоместо в 780 тыс. грн. на запрос журналистов чиновник пояснил, что в квартиру начал вкладывать с момента ее строительства в 2003 году, когда начал работать в прокуратуре. Тогда ему было 22.

В июне 2016 года прокурору подарили дом на 433 кв. м и 10 соток земли в районе столичных Бортничей. Как говорит Миленин, подарок, который оценивается сейчас в 11, 7 млн. грн, ему сделал отец.

Еще четыре квартиры, четыре паркоместа и более 400 кв. м офисов в доме на Кловском спуске, 7 оформлены на родителей прокурора — Александра и Галию Милениных. Стоит такая площадь в нежилом помещении дома от 30 млн грн.

Кроме того, отец чиновника владеет квартирой в 133 кв. м закрытом клубном доме «Аркхаус», квадратный метр которой стоит от 57 тыс. грн. На него же зарегистрирован в Конча-Заспе (Козин) на 1 тыс. кв. м и 30 соток земли под ним. По документам недвижимость ему обошлась в 4,3 млн грн, но сейчас такой дом продается за 32 млн гривен.

Читайте также: Журналисты показали элитную недвижимость украинского судьи. Видео

Мать Миленина владеет квартирой в 175 кв. м и гаражом на улице Паторжинского, 14 в Киеве. Сейчас квартиру с меньшей площадью в этом доме продают за 30 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Саша 07.10.2016 в 19:24

Ну да,Паша умный — все остальные дебилы,не знают откуда дети берутся.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.