hronika.info
Видеоновости

Тимошенко сделал громкое заявление об оффшорах внутри страны. Видео

Тимошенко сделал громкое заявление об оффшорах внутри страны. ВидеоЛидер партии «Батькивщина» выступила в прямом эфире «Шустер LIVE».

Народный депутат, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, что в Украине намерены создать оффшорные зоны свободные от налогообложения, приняв закон об индустриальных парках, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Что же происходит на самом деле: берется красивое название «индустриальные парки», которые действительно существуют во всем мире. Но при этом не говорят главное — они во всем мире не имеют таких условий как в этом законе: снятие всех систем налогообложения. В мире ведется масштабная борьба с оффшорами — международные институты разрабатывают методы борьбы, потому что оффшоры забирают налоги из стран. А у нас наоборот, стремятся открыть оффшор внутри страны, то есть начинается мега-коррупция. Особое надругательство — это отрасли, которые берутся для создания этих парков: первое — сахарные заводы. С трех раз догадайтесь для кого это делается? Второе — кондитерские фабрики,» — заявила Тимошенко в прямом эфире «Шустер LIVE».

Читайте также: Савченко рассказала какие у нее отношения с Порошенко и Тимошенко

Ранее Тимошенко заявила, что украинская власть заинтересована в том, чтобы война на Донбассе продолжалась.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова