hronika.info
Видеоновости

Российская авиация снова бомбит Алеппо. Видео

Российская авиация снова бомбит Алеппо. ВидеоТочное количество жертв пока неизвестно.

Российские самолеты спустя несколько дней относительного затишья возобновили мощные бомбардировки восточной части Алеппо, подконтрольного повстанцам, сообщает Reuters со ссылкой на представителя повстанцев и данных Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA

Удары пришлись в основном на район Бустан Аль-Каср. «Бомбардировки возобновились, и они тяжелые» — сказал представитель повстанцев. Отмечается наличие жертв, однако их количество на текущий момент не называется.

Ранее Россия заблокировала в Совбезе ООН французскую резолюцию по Сирии. Франция в своем проекте резолюции призвала США и Россию немедленно восстановить режим прекращения огня в Алеппо, население которого оказалось на грани гуманитарной катастрофы. Позже стало известно, что Франция хочет попросить суд в Гааге расследовать военные преступления России в Сирии.

Читайте также: Как российская авиация бомбит позиции ИГИЛ в Сирии. Видео

Также недавно на заседании Совбеза ООН посол Великобритании в ООН Мэтью Рикрофт обвинил Россию в применении бомб, которые обычно используют для уничтожения военных бункеров, против мирного населения Алеппо.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова