hronika.info
Видеоновости

У генерала погранслужбы России нашли дачу на границе. Видео

У генерала погранслужбы России нашли дачу на границе. ВидеоПо словам оппозиционера, эта территория находится в зоне инженерно-технических сооружений, в которой запрещено находиться.

В зоне инженерно-технических сооружений на границе России и Финляндии расположена дача генерал-полковника пограничной службы ФСБ Николая Козика. Об этом сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Участок находится в Выборгском районе Ленинградской области, на берегу озера Поварское. По словам Навального, эта территория находится в зоне инженерно-технических сооружений, в которой запрещено находиться и земли которой изъяты из оборота.

Читайте также: На Запорожье показали отреставрированные казацкие лодки. Видео

То, что участок принадлежит Николаю Козику, следует из опубликованной Навальным выписки из Росреестра. Человек с таким именем упоминался в СМИ как заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России и глава департамента погранохраны. Согласно публичной кадастровой карте, этот и несколько соседних участков находятся в частной собственности и предназначены для ведения дачного хозяйства.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова