hronika.info
Видеоновости

В России водитель получил 40 штрафов за 40 минут. Видео

В России водитель получил 40 штрафов за 40 минут. ВидеоМужчина попытается оспорить их законность в суде.

В Уфе скрытый патруль ДПС за 40 минут зафиксировал 40 нарушений ПДД у водителя маршрутного такси, а сумма штрафов за них оказалась сопоставима с его месячной зарплатой.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ru.

Водитель маршрутного такси №247 Айрат Булатов, следовавший по маршруту Чесноковка — Максимовка, успел проехать расстояние от Максимовки до остановки общественного транспорта «Фирма Мир», пока за ним следовали сотрудники ГИБДД.

Все штрафы выписаны за нарушение дорожной разметки и за то, что водитель не включал сигнал поворота. Сам Булатов отрицает вину, заявляя, что он не мог на протяжении маршрута столько раз проигнорировать правила дорожного движения.

«Нарушения выписывали даже на тех остановках, на которых я не останавливался, — утверждает водитель маршрутного такси №247. — В каком я должен был быть состоянии, чтобы сделать столько нарушений? Почему сотрудники ГИБДД не остановили меня после первого же несоблюдения правил?»

Читайте также: ВР ввела новую систему штрафов за нарушение правил дорожного движения

Мужчина планирует оплатить с 50-процентной скидкой все штрафы на общую сумму 20 тыс. руб., а уже потом попытается оспорить их законность в суде.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова