hronika.info
Видеоновости

Боец АТО из Беларуси признался, почему воюет за Украину. Видео

Боец АТО из Беларуси признался, почему воюет за Украину. ВидеоБоец с позывным «Лев» участвовал в освобождении украинских городов с 2014 года.

Боец АТО Игорь Клевко (позывной «Лев») из Беларуси рассказал, что приехал воевать на Донбасс из убеждения, что с несправедливостью нужно бороться.

Об этом он рассказал в интервью, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

«С несправедливостью нужно бороться. Если с ней соглашаться, то превратишься во что-то тупое. А зачем быть не тем, кто ты есть? Поэтому я с 2004 года сопереживал тому, что происходит в Киеве. Я на своей коже ощущал репрессии диктаторской машины. Ломка духа человеческого — как это приветствовать?», — сказал боец.

По его словам, он сначала выступал против диктатуры президента Беларуси Александра Лукашенко, а затем понял, что может помочь и украинцам.

Читайте также: Россиянин-боец АТО признался, почему воюет за Украину

«С 2000 года я был в движении сопротивления «Зубр» — мы выступали против диктатуры Лукашенко. А когда начались протесты в Киеве, просто не мог сразу приехать, мама тяжело болела. Но вот в Крыму появились «зеленые человечки», и уже не стало выбора — сделки с совестью и боевым духом неуместны. Приехали с другом сюда (в 2014 году). В составе батальона «Донбасс» участвовали в освобождении украинских городов. Слава Богу — получалось», — подчеркнул Клевко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова